• Аршавин заявил, что Карпин не позовет Дзюбу в сборную России

    33-летний форвард не сыграл ни одного матча за сборную России после назначения Карпина

    23.11.21 21:53

    Аршавин заявил, что Карпин не позовет Дзюбу в сборную России - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал решение главного тренера сборной России Валерия Карпина не вызывать нападающего петербургского клуба Артема Дзюбу в состав национальной команды для участия в матче квалификационного раунда чемпионата мира-2022 против Хорватии (0:1).

    «Может быть, его и не хватило в плане характера. Но если люди решили, что они не будут работать, даже не стоит это обсуждать. Сборной больше не хватило мастерства, нежели характера.

    Карпин сказал, что в случае чего он вызовет Дзюбу в сборную? Если договорятся, дай бог. Честно, я не могу представить, что Карпин вызовет Дзюбу еще раз», – приводит слова Аршавина Sport24.ru.

    Дзюба не провел ни одного матча за сборную России после назначения Карпина главным тренером команды, но до увольнения Станислава Черчесова регулярно вызывался в состав и был капитаном.

    52-летний специалист в октябре включил Дзюбу в расширенную заявку сборной, но игрок публично отказался от вызова, сославшись на свою неоптимальную физическую форму. После этого случая Карпин не вызывал 33-летнего форварда на ноябрьские матчи сборной против Кипра и Хорватии.

    Сборная России не смогла пробиться напрямую на чемпионат мира в Катаре, заняв второе место в группе отборочного раунда турнира. Национальной команде под руководством Карпина в марте предстоит сыграть в стыковых матчах за право выхода на ЧМ-2022.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров