• Артем Дзюба: Надаль фаворит, но было бы круто, если Медведев выиграет US Open

    08.09.19 11:53

    Артем Дзюба: Надаль фаворит, но было бы круто, если Медведев выиграет US Open - фото

    Фото: Инстаграм

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба рассказал, за кого будет болеть в финале US Open. Решающий матч американского турнира, в котором встретятся Даниил Медведев и Рафаэль Надаль, пройдет 8 сентября и начнется в 23.00 по Москве. 

    – Я буду болеть за Медведева. Я сразу определился. Мы с ним уже немножко списались в инстаграме. Он увидел мои сторисы с полуфинального матча и поблагодарил меня. Я поблагодарил его. Обменялись любезностями. Я пожелал ему удачи в финале, он поздравил нас с победой над Шотландией. Я буду болеть за Медведева, потому что видел его игру в полуфинале. Я вообще видел много матчей на US Open, потому что являюсь большим поклонником тенниса. Можно сказать, это мое хобби. Сам иногда люблю поиграть. У Медведева есть все шансы. Он сейчас в потрясающей форме находится. Тащит такие мячи. Если Джоковичу было неудобно с ним, то Надалю будет тем более. Когда мяч раз за разом к тебе возвращается, становится тяжело чисто психологически, как бы Надаль ни старался. Конечно, Надаль фаворит. Но было бы круто, если Медведев выиграет. После Сафина давно, мне кажется, такого крутого теннисиста не было у нас, – сказал Дзюба, слова которого приводит sport24. 

     

    Отметим, что после того, как Сафин завершил карьеру в 2009-м году, еще на протяжении пяти лет выступал Николай Давыденко. Уроженец Москвы занимал в том числе 3 строчку рейтинга ATP и выигрывал Итоговый турнир. Сам Медведев признавался, что в детстве больше любил наблюдать за игрой Сафина, но сейчас сравнивает себя с Давыденко. 

    Для российского тенниса предстоящий финал US Open – первый решающий матч мужского турнира Большого шлема за 14 лет. В последний раз в финале играл Марат Сафин в Австралии 14 лет назад. На US Open в предыдущий раз Россию в финале так же представлял Сафин – в 2000-м году. 

    Читайте также:

    Даниил Медведев: Даже не знаю, откуда вылезают демоны, когда я играю в теннис

    Первый русский в финале турнира Большого шлема! 14 лет спустя

    Шлем наш! Почему Медведев заставит Надаля страдать 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров