• Артемий Панарин: Нам в хоккей надо играть, а нас настраивают народ крошить

    10.01.20 19:38

    Артемий Панарин: Нам в хоккей надо играть, а нас настраивают народ крошить - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Артемий Панарин, победитель чемпионата мира-2011 и форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» высказался об итогах чемпионата мира-2019. Российская «молодежка» заняла второе место, уступив Канаде 3:4. «Матч ТВ» вместо финала в Остраве показал финал 2011-го года. Тогда сборная России обыграла канадцев в Баффало 5:3.

    – Смотрел ли я финала МЧМ? Конечно. И не 2011 года. Какая-то трансляция в YouTube была, не очень хорошего качества, – цитирует Панарина «Чемпионат». – Что сказать? И Ларионов, и Брагин правильно сказали, что игра была красивая, и всем болельщикам понравилось, как наши ребята играли. Если в том же направлении двигаться, то успех у нас будет. Командная игра, пас, комбинации – это наш хоккей, а не каждый взял шайбу, и побежал. Было видно, что ребята техничные. Слава Богу, я подписал в НХЛ свой контракт, не придется с ними конкурировать.

    Перебор с эмоциями, на самом деле, это наша проблема. Менталитет такой у нас, выходим, как на войну, и потом страдаем от этого. Наверное, надо выходить играть в хоккей, а нас настраивают, что надо выходить и народ крошить. Конечно, ребята выходят и эмоции захлестывают, доказываем постоянно всем…

    Виноваты ли люди, смотревшие не ту трансляцию? Конечно, эти люди не обязаны все знать, и разбираться подробно в хоккее. Это обязанность пиар-менеджеров, которые развивают хоккей. Нужно заинтересовывать людей, чтобы они смотрели молодежный хоккей, здесь много интересного. У нас многие болеют только тогда, когда наша сборная дойдет до финала. Но это не вина людей. Нужно правильную рекламу производить, мотивировать как-то народ, – сказал Панарин.

    Артемий Панарин стал самым высокооплачиваемым российским хоккеистом, подписав с «Рейнджерс» семилетний контракт на общую сумму в 81,5 млн долларов. После Панарин дал интервью Sports.ru, в котором раскритиковал российскую власть.     

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров