Артемий Панарин примет участие в Матче всех звезд НХЛ-2020

Артемий Панарин примет участие в Матче всех звезд НХЛ-2020

Национальная хоккейная лига объявила составы на Матч звёзд, который пройдёт с 24 по 26 января 2020 года в «Энтерпрайз-Центре» в Сент-Луисе. 

В состав команды Столичного дивизиона попал российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин. С 51 (21+30) очком в 38 матчах форвард занимает восьмое место в НХЛ по результативности.


Александр Овечкин должен был стать капитаном Столичного дивизиона, но он не выступит на Матче звезд НХЛ-2020. Капитан «Вашингтона» заявил, что пропустит мероприятие в Сент-Луисе из-за необходимости отдыха. 

34-летний форвард пропустит мероприятие второй год подряд. В прошлом году он не поехал на Матч звезд в Сан-Хосе. 

Согласно правилам, из-за этого решения Овечкин должен будет пропустить один матч в регулярном чемпионате. Это будет либо последняя игра «Столичных» до перерыва (против «Айлендерс» 18 января), либо их первая игра после перерыва (против «Монреаля» 27 января).

Источники
Автор фото: НХЛ
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5