• Ассистент Сергея Карасева: Назначение на «Барселона» — «Арсенал» нужно связать с попаданием в список судей на Евро

    Петербуржец Николай Голубев — в бригаде арбитров на матч 1/8 Лиги чемпионов

    14.03.16 15:24

    Ассистент Сергея Карасева: Назначение на «Барселона» — «Арсенал» нужно связать с попаданием в список судей на Евро - фото

    Фото: footboom.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Петербургский арбитр Николай Голубев в качестве резервного судьи будет работать на матче «Барселона» — «Арсенал». Корреспондент «Спорта День за Днем» поздравил 44-летнего рефери с назначением.

    — За поздравления спасибо. Я считаю, что это очень статусный матч. Подобное решение показывает, что российским судьям доверяют в Европе. Тем более, что сразу два знаковых события произошло в последнее время. Сначала Сергея Карасева включили в число арбитров на Чемпионат Европы-2016, затем назначение на такой престижный матч в Лиге чемпионов с такими статусными командами. Надеюсь, что Карасев теперь на хорошем счету и такой статусный матч в Лиге чемпионов для него не последний, — рассказал Голубев.

    — Стоит ли связывать эти два события между собой?
    — Прежде всего судьям Чемпионата Европы будут доверять самые знаковые предстоящие матчи в европейских турнирах. Тем 18-ти людям, которые будут судить предстоящий ЧЕ. Думаю, что это нужно связывать.

    — Можно ли тогда сказать, что успешно работать на подобных матчах — значит сделать заявку, чтобы на ЧЕ судить не только в группе, но и в плей-офф, может, даже матчи за призы?
    — Окончательное решение будут принимать уже по ходу Чемпионата Европы, но нельзя отрицать, что все идет в копилку авторитета. 

    Отметим, что Николай Голубев — рекордсмен чемпионатов России по количеству отработанных матчей. На его счету 284 игры. Для сравнения у Юрия Баскакова, занимающего второе место и закончившего карьеру арбитра в 2011-м, 253 матча. Сергей Карасев в чемпионате России отсудил 251 игру. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров