• «Аталанта» Миранчука сыграла вничью с «Сассуоло»

02.05.21 17:53

«Аталанта» Миранчука сыграла вничью с «Сассуоло» - фото

«Атланта» в гостевом матче 34-го тура Серии А потеряла очки против «Сассуоло» – 1:1.

Бергамаски открыли счет на 32-ой минуте благодаря усилиями Госенса с передачи украинца Руслана Малиновского. К этому моменту, «Аталанта» уже 9 минут играла в меньшинстве из-за удаления вратаря команды Пьерлуиджи Голлини.

На 52-ой минуте встречи черно-зеленые сравняли счет благодаря реализованному пенальти Доменико Берарди. Подопечные Роберто Де Дзебри, которого сватают в московский «Спартак», забили еще один гол спустя 10 минут, но после просмотра ВАР, взяти ворот в исполнении Лукарелли был отменен.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук не появился на поле в этом матче.

Благодаря этому результату, «Аталанта» также теряет математические шансы на чемпионство. Таким образом, чемпионом Италии в 19-ый раз в своей истории стал миланский «Интер», который на данный момент имеет 82 очка, у «Аталанты» 69 очков после 34 туров.

Следующий матч «Аталанта» проведет 9 мая в гостях против «Пармы».