• «Атлетико» практически лишил Зинедина Зидана шансов на чемпионство

    27.02.16 20:08

    «Атлетико» практически лишил Зинедина Зидана шансов на чемпионство - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В мадридском дерби в рамках 26-го тура чемпионата Испании «Атлетико» одержал победу над «Реалом» и уверенно занял второе место в турнирной таблице.

    Обеим командам понадобилось некоторое время, чтобы войти в игру. При не самом быстром темпе матча первый момент состоялся лишь на 17-й минуте после неточного удара головой Рафаэля Варана. И по-настоящему опасным стал лишь удар из-за пределов штрафной Антуана Гризманна в концовке тайма ─ мяч отправился прямо под перекладину, но Кейлор Навас сумел перевести его на угловой.

    Во втором тайме картина матча не поменялась, и даже наоборот ─ «Атлетико» взял инициативу в свои руки, так как Зинедин Зидан по ходу матча выпускал лишь молодых игроков. Вместо Карима Бензема вышел Борха Майораль сразу после перерыва, Лукас Васкес заменил Хамеса Родригеса, Хесе ─ Иско. В это время Фернандо Торрес продолжал терзать своей активностью оборону «Реала», а когда его окружили сразу несколько защитников, Филипе Луис вырезал пас Гризманну, который из пределов штрафной оказался точен.

    После этого «Атлетико» имел еще пару возможностей, чтобы увеличить отрыв, но футболисты атаки оказались не так расторопны и предпочли сохранить свои ворота в неприкосновенности.

    В результате, отрыв «Барселоны» от «Реала» составил десять очков при одном матче в запасе у каталонцев. «Атлетико», идущий вторым идет в пяти очках от команды Луиса Энрике.

    «Реал» ─ «Атлетико» ─ 0:1

    Гол: Гризманн, 53

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров