• «Ахмат» обыграл в гостях «Тамбов» даже без лучшего бомбардира, оторвавшись от зоны вылета

07.07.20 20:32

«Ахмат» обыграл в гостях «Тамбов» даже без лучшего бомбардира, оторвавшись от зоны вылета - фото

Грозненский «Ахмат» переиграл «Тамбов» в Нижнем Новгороде в матче 27 тура РПЛ – 2:1. Перед игрой команда Игоря Шалимова лишилась своего лучшего бомбардира Одисе Роши. Албанский полузащитник, забивший в этом сезоне семь голов, получил повреждение на тренировке.

В первом тайме грозненцы заработали пенальти, а именно Роши является штатным пенальтистом «Ахмата». Однако и в отсутствие албанца нашлось кому забить, – к «точке» подошел не Денис Глушаков, а Исмаэл. Гол в ворота «Тамбова» стал для него первым в сезоне. Стоит отметить, что для назначения пенальти ростовскому арбитру Иванову пришлось воспользоваться помощью VAR, потому что изначально он не заметил нарушения правил. Несмотря на то, что Георгий Мелкадзе, принадлежащий «Спартаку», сравнял счет в первой 45-минутке, во втором тайме «Ахмат» вырвал победу.

Тем самым грозненцы исправились перед болельщиками за разгромное поражение от ЦСКА в предыдущем туре (0:4). «Ахмат» оторвался от зоны вылета на 6 очков.В первом круге команды сыграли между собой 1:1, а грозненцы спаслись лишь на 92-й минуте.

В 28 туре «Ахмат» сыграет дома с оформившим чемпионство «Зенитом» (11 июля), а «Тамбов», оставшийся в четырех очках от зоны вылета, примет дома «Арсенал» (11 июля).

Положение команд: 1. «Зенит» – 62 (26); 2. «Локомотив» – 49 (26); 3. «Краснодар» – 45… 13. «Ахмат» – 30; 14. «Тамбов» – 28; 15. «Крылья Советов» – 24 (26); 16. «Оренбург» – 23 (26)

РПЛ. 27-й тур

«Тамбов» – «Ахмат» (Грозный) – 1:2

«Тамбов»: Шелия, Шляков, Рыбин (Кабахидзе, 63), Тетрашвили, Каплиенко (Филин, 68), Таказов, Килин (Калмыков, 78), Юрганов, Мелкадзе, Грицаенко, Карасев (Федчук, 78)

«Ахмат»: Городов, Семенов, Ненахов, Богосовац, Нижич, Иванов, Швец, Глушаков, Харин, Исмаэл, Фелипе Визеу (Ильин, 74)

Голы: Исмаэл, 10, с пенальти (0:1); Мелкадзе, 33, с пенальти (1:1); Фелипе Визеу, 73 (1:2)

Предупреждения: Грицаенко, 20; Мелкадзе, 90+3 / Исмаэл, 45; Швец, 52; Нижич, 63; Глушаков, 80; Городов, 90+2

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

7 июля. Нижний Новгород. «Нижний Новгород»