• «Барселона» может отдать ПСЖ Гризманна, чтобы вернуть Неймара

    19.06.19 12:39

    «Барселона» может отдать ПСЖ Гризманна, чтобы вернуть Неймара - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Руководство «Барселоны» продумывает условия потенциального возвращения бразильского нападающего Неймара из ПСЖ, сообщает El Mundo.

    «Барселона» хочет включить в сделку нападающего Антуана Гризманна, хотят тот формально еще принадлежит «Атлетико». Руководители каталонцев знают, что команда не лучшим образом относится к возможному переходу француза, с которым заключено предварительное соглашение, и предпочитают вернуться Неймара.

    El Mundo утверждает, что трансфер в ПСЖ будет для Гризманна более выгодным, потому что в «Барселоне» ему придется пойти на понижение зарплаты.

    Гризманн мог перейти в «Барселону» еще в 2018 году, но принял решение остаться в «Атлетико» и продлить контракт на улучшенных условиях. В завершившемся сезоне он провел 37 матчей в чемпионате Испании, забил 15 мячей и отдал 9 результативных передач.



    В сезоне-2018/19 Неймар провел 17 матчей в чемпионате Франции, забил 15 мячей и отдал 7 результативных передач. Из-за рецидива травмы пятой плюсневой кости он пропустил часть сезона. Нападающий получил повреждение в матче Кубка Франции со «Страсбургом». В прошлом году он не играл более трех месяцев из-за аналогичного повреждения.

    Неймар играл за «Барселону» с 2013 по 2017 год. Он перешел в ПСЖ за рекордные 222 млн евро. В ходе выступления за парижский клубе в СМИ неоднократно появлялась информация о его желании вернуться в «Барселону». Сообщалось, что Неймар также рассматривает вариант с переходом в «Реал». Об этом он рассказал своему партнеру по сборной Бразилии и защитнику мардридцев Марсело.

    Читайте также

    Неймар: Я больше не желаю играть в ПСЖ, хочу вернуться домой

    Все, что нужно знать о возможном возвращении Неймара в «Барселону». Каталонцы боятся его перехода в «Реал»

    Неймар стал самым высокооплачиваемым спортсменом до 30 лет

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров