• «Бавария» разгромила «Арсенал» во втором тайме

    16.02.17 00:37

    «Бавария» разгромила «Арсенал» во втором тайме - фото

    Фото: uefa.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мюнхенская «Бавария» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов разгромила лондонский «Арсенал» со счетом 5:1.

    Первый тайм хозяева начали агрессивнее и довольно быстро сумели забить ─ в своем фирменном стиле Арьен Роббен протащил мяч с фланга в центр, после чего нанес неотразимый удар в дальнюю «девятку» ворот Оспины. «Арсенал» вскоре сумел заработать довольно спорный одиннадцатиметровый удар, Левандовски нарушил правила в своей штрафной против Косьельни. Исполнять пенальти взялся Алексис Санчес, однако с его ударом справился Мануэль Нойер. Чилиец впрочем первым успел на добивание и с третьей попытки послал мяч в дальний угол.

    В самом дебюте второго тайма капитан «Арсенала» Лоран Косьелни получил травму и вынужден был покинуть поле. Тут же возникли проблемы с центром обороны у «канониров», и уже на 53-й минуте Левандовски после классной подачи Лама с правого края головой послал мяч в ворота. Спустя всего три минуты все тот же Левандовски в касание пяткой вывел на рандеву с Оспиной Алькантару, который без труда колумбийца переиграл. На 63-й минуте Тьяго оформил дубль, здорово сыграв на подборе после углового. В концовке встречи Окслейд-Чемберлейн ошибся у своей штрафной, подарив мяч Алькантаре, который вывел на ударную позицию Томаса Мюллера, и немец забил свой гол. 

    Таким образом, «Бавария» сделала весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Ответная игра между этими командами состоится 7-го марта.

    «Бавария» – «Арсенал» – 4:1 (1:1)

    Голы: Роббен, 11 (1:0); Санчес, 30 (1:1); Левандовски, 53 (2:1); Алькантара, 56 (3:1); Алькантара, 63 (4:1); Мюллер, 88 (5:1)
    Судья: Милорад Мажич
    15 февраля. Мюнхен. Стадион «Альянц Арена».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров