• Бах озвучил убытки МОК и обратился к правительствам разных стран за деньгами

    Глава МОК вспомнил древних греков

    29.04.20 16:24

    Бах озвучил убытки МОК и обратился к правительствам разных стран за деньгами - фото

    Фото: InsideTheGames

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент МОК Томас Бах, рассказал, во сколько обойдется перенос Олимпийских игр с 2020 на 2021 год. Игры в Токио пришлось перенести из-за пандемии коронавируса в мире.

    «МОК будет нести ответственность за свою долю расходов на эти отложенные Игры в соответствии с условиями существующего соглашения на 2020 год, которое мы заключили с нашими японскими партнерами и друзьями. Хотя точную цифру пока рано называть, мы уже знаем, что придется взять на себя расходы по отсрочке в несколько сотен миллионов долларов США», – говорится в обращении Баха, опубликованном на официальном сайте МОК.

    Бах призвал считать Игры, которые пройдут в 2021 году, «сигналом надежды», а олимпийский огонь – «лучом света в конце тоннеля».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – «Мы должны настоятельно просить правительства ценить и уважать огромный вклад спорта в общественное здравоохранение, его важность для интеграции, социальной жизни и культуры, а также его важную роль для их национальной экономики. Спорт может сыграть не только позитивную социальную роль, но и экономическую, помогая миру оправиться от кризиса. Мы не являемся частью проблемы. Мы можем быть частью решения. Чтобы достичь этого, правительства должны включить спорт в свои программы экономической поддержки», – отметил Бах.

    В завершение глава МОК дал подчеркнуть, что даже древние греки, которым мы обязаны Олимпийскими играми, понимали, что с каждым кризисом приходит возможность.

    Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом возможность их полной отмены все еще сохраняется.

    Читайте также

    Прошло 10 лет со смерти Хуана Антонио Самаранча. Такой фигуры катастрофически не хватает МОК

    «Часть моей души останется в России». Трехкратный олимпийский чемпион Сочи Виктор Ан объяснил причины ухода из спорта


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров