• «Зенит» повел в четвертьфинальной серии Единой лиги - у петербуржцев, наконец-то, полный комплект

04.05.19 20:10

«Зенит» повел в четвертьфинальной серии Единой лиги - у петербуржцев, наконец-то, полный комплект - фото

В первом матче четвертьфинала Единой лиги «Зенит» обыграл «Локомотив-Кубань» со счетом 78:69. Самым результативным игроком в составе петербургской команды стал Евгений Воронов, набравший 12 очков, а у хозяев – Дмитрий Кулагин (18 очков) и ДжаДжаун Джонсон (16 очков). «Зенит» повел в серии до трех побед со счетом 1:0. Второй матч пройдет 6 мая в Краснодаре.

Петербуржцы едва ли не впервые в сезоне (и это редкий случай за последние несколько лет) собрали полностью боеспособный ростер, не истощенный многочисленными травмами. Вернулись на паркет Сергей Карасев и Андрей Десятников, а лидер команды, бигмен Джален Рейнольдс отбыл дисквалификацию за буйное поведение.

Тогда как «Локо-Кубань» в апреле понес тяжелую потерю. Один из лидеров сборной России, разыгрывающий Дмитрий Хвостов надорвал кресты и выбыл на несколько месяцев. Хвостов пропустит плей-офф Единой лиги ВТБ, а Россия рискует остаться без пасующего снайпера на чемпионате мира-2019, который стартует 31 августа в Китае.

Наконец-то выступив оптимальным составом, зенитовцы вели в счете на протяжении всего матча и перехватили инициативу в серии, идущей до трёх побед. Следующая игра состоится 6 мая, также в Краснодаре.

Во втором матче дня сенсации не произошло. Действующий многолетний чемпион, столичный ЦСКА растоптал «Нижний Новгород». Если бы не расслабленность в четвертой четверти, армейцы сделали бы «плюс 50».

Единая лига.1/4 финала. Первый матч

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 69:78 (15:15, 18:19, 22:24, 14:20)

Счет в серии – 0:1

ЦСКА (Москва) – «Нижний Новгород» – 87:50 (23:10, 24:13, 24:12, 16:15)

Счет в серии – 1:0