• Билялетдинов об отсутствии россиян в ролике АПЛ: Они нас за людей не считают

    «Они «суперлюди», а мы «второй сорт» – обслуживающий персонал»

    30.03.23 12:45

    Билялетдинов об отсутствии россиян в ролике АПЛ: Они нас за людей не считают - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер «Химок» Ринат Билялетдинов прокомментировал ролик от Английской премьер-лиги (АПЛ), в котором были собраны все голы легионеров, однако российские футболисты не были включены в подборку.

    «Они нас за людей не считают, что тут далеко ходить? У них ведь много там легионеров, нашли кем заменить. Ну сделали и сделали. Очередное проявление пренебрежения к нам, для меня это не новость. Они «суперлюди», а мы «второй сорт» – обслуживающий персонал», – приводит слова Билялетдинова Vprognoze.ru.

    На прошлой неделе АПЛ на своем YouTube-канале опубликовал ролик с лучшими голами представителей каждой страны. В подборку были включены 103 гола от представителей 103 стран. В рейтинге не оказалось гола от футболиста из России.

    В разные годы в АПЛ выступали восемь российских футболистов: Андрей Аршавин («Арсенал»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм»), Динияр Билялетдинов («Эвертон»), Павел Погребняк («Фулхэм», «Рединг»), Юрий Жирков («Челси»), Алексей Смертин («Челси», «Портсмут», «Чарльтон», «Фулхэм»), Дмитрий Харин («Челси») и Андрей Канчельскис («Манчестер Юнайтед»).

    С 8 марта 2022 года АПЛ запретила трансляции матчей российскими телеканалами. В июле генеральный директор «Матч ТВ» Александр Тащин сообщил, что телеканал не сможет транслировать матчи Английской премьер-лиги в сезоне-2022/23 из-за санкционного законодательства Великобритании, однако стороны не расторгли договор о трансляции матчей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров