22.04.21 15:48

Большунов, Устюгов, Непряева – в составе сборной России на сезон 2021/22 - фото

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) оценила выступлению российских лыжников в предолимпийском сезоне как удовлетворительное. Об этом сообщил член президиума ФЛГР Сергей Крянин.

«Главный тренер сборной России Елена Валерьевна Вяльбе выступила на президиуме с докладом по итогам сезона, после чего путем голосования была вынесена оценка выступлению наших спортсменов. Все проголосовали за удовлетворительную оценку», – сказал Крянин ТАСС.

Наибольшего успеха в сезоне добился Александр Большунов, второй раз выигравший общий зачет Кубка мира. Второе место занял Иван Якимушкин, у женщин второй в общем зачете стала Юлия Ступак.

На чемпионате мира в германском Оберстдорфе российская сборная завоевала пятое место, выиграв золотую, три серебряные и бронзовую награды.

В общем зачете «Тур де Ски» Большунов занял первое место, Денис Спицов – третье, Ступак выиграла серебро у женщин.

Состав сборной России по лыжным гонкам, который будет централизованно готовиться к сезону 2021/22, выглядит так. Больших изменений не произошло.

Группа Юрия Бородавко: Александр Большунов, Денис Спицов, Александр Терентьев, Алексей Червоткин, Анастасия Кулешова, Анна Грухвина, Яна Кирпиченко, Мария Истомина, Наталья Непряева.

Группа Олега Перевозчикова: Сергей Ардашев, Кирилл Киливнюк, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Артем Николаев, Илья Порошкин, Илья Семиков, Антон Тимашов, Иван Якимушкин.

Группа Егора Сорина: Иван Горбунов, Дмитрий Жуль, Денис Филимонов, Алена Баранова, Лилия Васильева, Кристина Кускова, Наталия Мекрюкова, Анна Нечаевская, Анастасия Рыгалина, Екатерина Смирнова, Татьяна Сорина, Вероника Степанова, Анастасия Фалеева.

Группа Маркуса Крамера: Евгений Белов, Александр Бессмертных, Артем Мальцев, Глеб Ретивых, Сергей Устюгов, Алиса Жамбалова, Юлия Ступак, Христина Мацокина.