• Борис Игнатьев: Для «Ростова» Гранат ─ не худшее приобретение

    В трансферном окне

    01.09.16 16:18

    Борис Игнатьев: Для «Ростова» Гранат ─ не худшее приобретение - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Заслуженный тренер России Борис Игнатьев в интервью «Спорту День за Днем» подвел итоги селекционной работы клубов РФПЛ в последний день трансферного окна.

    ─ Что даст «Зениту» покупка Ивана Новосельцева? Ведь это явно игрок на месте ушедшего Эсекьеля Гарая.
    ─ Для «Зенита» уход Гарая ─ это потеря. Он действительно послужил нашему футболу, показал, чего нам не хватает. Это футболист высокого уровня, поэтому наш футбол потерял не с точки зрения привлекательности, это Халк и Витсель, а в стабильности ─ этой Гарай. Насколько Новосельцев сможет заменить Гарая ─ пока сказать сложно.

    ─ Витсель остался в «Зените», это хорошо или плохо?
    ─ Для нашего чемпионата это хорошо, что такая звезда осталась. Уход посредственных иностранцев мы не заметим, а для нас важно, чтобы игроки такого калибра играли у нас. С точки зрения его отношения к несостоявшемуся трансферу, все будет зависеть от ментальности Витселя. Есть футболисты, которые через три дня все забывают, и начинают проявлять свои профессиональные качестве. А другие, уровень интеллекта которых ниже плинтуса, будут выдавливать из себя обиду. Не думаю, что Витсель, игрок сборной Бельгии, не будет биться за свое имя и за свою команду.

    ─ Портнягин, Денисов, Ротенберг ─ насколько это реальное усиление для «Локомотива», ведь у «железнодорожников» и так неплохой состав?
    ─ Состав у «Локомотива» в порядке, но по матчам в этом сезоне можно было увидеть те белые пятна в составе, которые необходимо было усилить. Тот же Портнягин ─ российский нападающий, убежден, что он точно пригодится «Локомотиву». Причем не в будущем, а прямо сейчас, тренеры «Локомотива» сделают так, чтобы он проявлял себя в свете своих лучших качеств: большой диапазон работы, игра головой, игра в штрафной. Игорь Денисов ─ мастер, один из лучших опорников в нашей стране. Хорошо знает, как держать баланс между атакой и обороной, он внутренне болезненно воспринимает любые неудачи, Игорь всегда стремится задать такое направление ─ нужно все делать во благо команды.

    ─ «Ростов», по сути, не усилился под Лигу чемпионов, отпустив двух важных защитников ─ Новосельцева и Баштуша. Разве Владимир Гранат ─ приобретение для ЛЧ?
    ─ Потерять Баштуша и Новосельцева и остаться с Навасом и Кудряшовым перед Лигой чемпионов ─ с позиции выстраивания звена обороны это очень непросто. Подписали Граната, а Володя ─ хороший игрок. В футболе главное попасть в свою команду к тренеру, который тебе доверяет, чтобы футболиста четко представлял, что и завтра будет играть. Этот психологический аспект очень важен. Гранат играл в «Динамо», хорошо начал в «Спартаке» и попал в сборную России. Но потом произошло то, что часто бывает в больших командах: из мастера игрок превращается в посредственность. Но у Граната есть положительные качества, которые он будет проявлять. Для «Ростова» это не худшее приобретение.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров