• Борис Игнатьев: У немцев собраны атлеты

    03.07.17 14:59

    Борис Игнатьев: У немцев собраны атлеты - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» подвел итоги выступления сборной Германии на Кубке Конфедераций – 2017. Вчера команда Йоахима Лева в финальном матче переиграла Чили (1:0). 

    ─ Победа Германии закономерна, ─ считает Игнатьев. По тому, как немцы проходили дистанцию, было видно, что это уверенные люди, знающие себе цену и умеющие встраиваться в идею, которую вложили тренеры. В составе команды мы увидели квалифицированных, хорошо подготовленных в технико-тактическом плане игроков с высочайшей ответственностью к игровой дисциплине. Последний матч с Чили показал, что составе соперника могут быть футболисты серьезнее, сильнее, чем у немцев. Однако победила команды Йоахима Лева. Они выжали все свои имеющиеся ресурсы на 100 процентов, превосходно проявив тактические знания игры. Игроки быстро поняли, что главное для них ─ результативно сыграть на контратаках, потому что позиционно Чили сильнее. Что они и сделали. 

    ─ Есть в Германии игроки, которые вам запомнились?
    ─ Футболистов уровня Видаля или Санчеса в этой немецкой команде нет. Может соперничать только Дракслер, но он все равно уступает. Эти игроки по-своему хороши. У них нет той вычурности, импозантности, которую показывали чилийцы, да и те же мексиканцы. У немцев собраны атлеты, которые умеют вести борьбу на каждом участке поля. Сейчас это не менее важно, чем другие компоненты. У них большая группа футболистов, умеющих играть на результат с предельной концентрацией. 

    ─ Получается Лев сделал правильный выбор, когда не повез в Россию основной состав. Проблем с мотивацией у этого состава точно не было.
    ─ Полностью с вами согласен. Психологическое состояние игроков было именно таким, никаких проблем с мотивацией, или желания себе поберечь точно не было. Но немецкий футбол соткан из всего выше сказанного. Они никогда не воспринимают матч как проходной. Борьба там идет постоянно, независимо от статуса и уровня соревнования. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров