• Бояринцев считает Абаскаля слишком неопытным тренером для «Спартака»

    Испанский специалист сменил Паоло Ваноли на посту главного тренера московской команды

    11.06.22 18:13

    Бояринцев считает Абаскаля слишком неопытным тренером для «Спартака» - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший игрок московского «Спартака» Денис Бояринцев поделился мнением по поводу назначения Гильермо Абаскаля на пост главного тренера московской команды.

    «Слишком молодой и неопытный специалист для тех задач, которые ставит «Спартак». Но у парня появился шанс. Поверьте, о таком шансе все мечтают. Многие спят и видят получить такую возможность. И если Гильермо этой возможностью воспользуется и наведет шороху, то это было бы классно», – цитирует Бояринцева «СЭ».

    10 июня московский «Спартак» объявил о назначении испанца Гильермо Абаскаля на пост главного тренера команды.

    33-летний Абаскаль работал в швейцарском «Базеле», с которым выиграл серебряные медали местной Суперлиги в минувшем сезоне. Также он тренировал в этой стране клубы «Лугано» и «Кьяссо».

    В минувшем сезоне красно-белые под руководством итальянского специалиста Паоло Ваноли набрали 38 очков и заняли 10-е место в турнирной таблице Российской Премьер-лиге (РПЛ).

    В финале Кубка России «Спартак» обыграл «Динамо» со счетом 2:1. Таким образом, команда сыграет против чемпиона России - петербургского «Зенита» в матче за Суперкубок. Встреча состоится 9 июля на стадионе «Газпром-Арена».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров