• «Будь я игроком или тренером, то убил бы его» – Рой Кин жестко раскритиковал Давида де Хеа

02.03.20 00:36

«Будь я игроком или тренером, то убил бы его» – Рой Кин жестко раскритиковал Давида де Хеа - фото

Рой Кин, бывший игрок «Манчестер Юнайтед», высказался по поводу ошибки Давида де Хеа, приведшей к голу на второй минут в матче с «Эвертоном». Вратарь «манкунианцев» выбил мяч прямо в сторону набегающего Доминика Калверта-Льюина. Снаряд отрикошетил от игрока «ирисок» и залетел в ворота.

«Будь я игроком или тренером, то бы убил его. Чего ждал де Хеа? Это безумие. В нем есть немного высокомерия. Я бы линчевал его в перерыве. Ему нет оправданий», – сказал Кин в эфире Sky Sports.

Команды в матче победителя не выявили, игра закончилась результативной ничьей 1:1.

После 28-го тура АПЛ «красные дьяволы» занимают 5 строчку в турнирной таблице. В связи с дисквалификацией «Манчестер Сити» на следующие два розыгрыша Лиги чемпионов, пятая позиция дает прямую путевку в главный европейский клубный турнир. «Эвертон» Карло Анчеллотти занимает 11 строчку в чемпионате.

Рой Кин провел в «Манчестер Юнайтед» 13 лет – с 1993 по 2006 год. В составе «манкунианцев» опорный полузащитник отыграл 469 матчей, в которых забил 51 гол и отдал 29 ассистов. Также ирландец выиграл 7 чемпионатов Англии и один раз одержал победу в Лиге чемпионов.

Давид де Хеа делит первое место в чемпионате по количеству ошибок, приведших голу (7). Вместе с ним столько же имеют голкипер «Ньюкасла» Мартин Дубравка и вратарь «Арсенала» Берндт Лено.

Контракт испанца с «красными дьяволами» истекает летом 2023 года.

Уле Гуннар Сульшер – о Рэшфорде: «Видимо, он выбыл надолго. Если не будет готов, то не поедет на чемпионат Европы»

Хорошая новость для Моуринью и Сульшера. Кто заменит «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов