• Быков: Мы много играем одним составом

11.01.11 21:05

Главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков после поражения от «Авангарда» (2:3) объяснил серию неудачных результатов команды в послених матчах:

«Поздравляю своего коллегу с победой. Сегодня во втором периоде мы выглядели очень слабо: не хватало ритма, движения, пропустили третью шайбу в меньшинстве. После такого очень трудно возвращаться в игру. Но хочу отметить всех ребят, что в третьем периоде добавили в движении. К сожалению, не смогли сравнять счет, хотя старались.

Одна из причин неудачного выступления команды в последних матчах – травмированные игроки. Мы много играем одним составом, привлекаем к матчам молодых ребят. И требовать от них прыгнуть выше головы мы не можем. Отсюда следует, что нагрузка ложится на других. Может быть, хорошо, что все это произошло до игр плей-офф. Нужно этот период пройти, выдержать. Мы продолжаем терпеливо работать», – цитирует Быкова официальный сайт «Салавата».