• Бышовец поддержал позицию Путина по лимиту на легионеров в российском футболе

    10.09.21 22:14

    Бышовец поддержал позицию Путина по лимиту на легионеров в российском футболе - фото

    Фото: dynamo.kiev.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер олимпийской сборной СССР Анатолий Бышовец поделился мнением о позиции президента России Владимира Путина по вопросу отмены лимита на легионеров.

    «Разделяю мнение президента. Отмена лимита не только не позволила бы развиваться нашему футболу – она бы его затормозила. Лицо футбола – сборная, но невозможно научить игроков плавать, если в бассейне нет воды.

    Что касается Олимпиады, то она была среди профессионалов. В наш успех мало кто верил, но его до сих пор помнят», – приводит слова Бышовца «Чемпионат.com».

    Сегодня Путин на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта высказался против отмены лимита на легионеров в российском футболе и отметил, что отечественные футболисты не принимали участия на Олимпиадах с 1988 года. На Играх в Сеуле победу одержала советская сборная, пост главного тренера в которой занимал Бышовец.

    В чемпионате России лимит на легионеров впервые появился в 2005 году. В этом сезоне для клубов Российской Премьер-Лиги установлен лимит по схеме «8+17», который позволяет командам заявлять на сезон не более восьми иностранных спортсменов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров