• Бывший тренер «Легии» назвал отсутствие Черчесова и Дзюбы плюсом для сборной Польши

    Россия и Польша сыграют в стыковых матчах в отборе на ЧМ-2022

    09.12.21 10:25

    Бывший тренер «Легии» назвал отсутствие Черчесова и Дзюбы плюсом для сборной Польши - фото

    Фото: VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Легии» Чеслав Михневич поделился ожиданиями от противостояния сборных России и Польши в стыковых матчах отборочного турнира на чемпионат мира-2022.

    «Точно могу сказать, что для нас очень важно, что Черчесова нет в сборной России. Я не очень хорошо знаю Карпина-тренера, но он мне кажется спокойным […] Плюс в сборной России нет Дзюбы, и это очень здорово для польской сборной. Возможно, Артема еще вызовут в марте, но для Польши будет лучше, если без него», – цитирует Михневича сайт «Матч ТВ».

    Станислав Черчесов возглавлял сборную России с августа 2016-го по июль 2021-го. Он покинул свой пост после провала национальной команды на чемпионате Европы-2020, где россияне не смогли выйти из группы B из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей. Черчесова сменил Валерий Карпин.

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба не сыграл при Карпине ни одного матча. В сентябре он не попал в список сборной, в ноябре сам отказался от вызова, сославшись на недостаточно хорошую форму, а в октябре снова не получил приглашение в национальную команду. Но Карпин не исключил его возвращения в сборную.

    Матч Россия – Польша состоится 24 марта 2022 года. Чтобы выйти на чемпионат мира, нужно выиграть два раунда стыкового турнира. Из числа команд, занявших вторые места в своих отборочных группах, в Катаре сыграют только три.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров