• «Челси» выиграл Кубок Англии, Азар забил с пенальти

    19.05.18 21:41

    «Челси» выиграл Кубок Англии, Азар забил с пенальти - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лондонский «Челси» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» (1:0) в финальном матче Кубка Англии и выиграл этот титул в 8-й раз в истории.

    Команда Антонио Конте сразу позволила сопернику держать мяч, зато при любом удобном случае сама выбегала в быструю контратаку, используя ускорения Эдена Азара и Оливье Жиру. Уже в первом тайме одна из этих атак стала голевой. Сеск Фабрегас, получив мяч на своей половине поля, быстро отправил его на ход Азару. Бельгиец в касание здорово пробросил его вперед, убежал от Фила Джонса на скорости и в последний момент заставил его нарушить правила в собственной штрафной. Защитник, вызванный Гаретом Саутгейтом в сборную Англии, срубил Азара в подкате не оставив даже шанса арбитру, чтобы не назначать пенальти. С одиннадцатиметрового бельгиец был точен.

    Открыв счет, лондонцы почувствовали себя увереннее и уже не отпустили игру. «Юнайтед» пытался взломать плотную оборону «Челси», Жозе Моуринью бросил в бой и полутравмированного Ромелу Лукаку, и Хуана Мату, и Антони Марсьяля, но приблизиться к взятию ворот «красные дьяволы» не смогли.

    Отметим, что для Антонио Конте, который, скорее всего, покинет лондонский клуб по окончании сезона, это первый кубковый титул в Англии. В прошлом сезоне «Челси» вышел в финал Кубка страны, но проиграл «Арсеналу» (1:2), будучи уже в ранге чемпиона Англии.

    «Челси» ─ «Манчестер Юнайтед» ─ 1:0

    «Челси»: Куртуа ─ Аспиликуэта, Кэхилл (к), Рюдигер ─ Мозес, Фабрегас, Канте, Бакайоко, Маркос Алонсо ─ Эден Азар (Виллиан, 90+1), Жиру (Мората, 89)
    «Манчестер Юнайтед»: де Хеа ─ Валенсия, Смоллинг (к), Джонс (Хуан Мата, 87), Янг ─ Эррера, Матич, Погба ─ Лингард (Марсьяль, 73) ─ Рэшфорд (Лукаку, 73), Алексис Санчес

    Гол: Эден Азар, 22, с пенальти

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров