• Чемпионат Крыма пройдет под петербургским лозунгом

    22.05.15 13:59

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Швейцарии завершились переговоры представителей футбола Крыма и УЕФА, на которых были достигнуты договоренности о проведении чемпионата полуострова, и это первенство будет признано европейским футбольным органом. Генеральный директор симферопольского клуба ТСК Александр Гайдаш в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Юрием СЕНЦОВЫМ прокомментировал решение УЕФА и рассказал о схеме турнира.

    - Насколько высока вероятность, что чемпионат Крыма станет полноценным турниром, призеры которого станут участниками еврокубков?

    - На сколько мне известно, стоит ждать минимум два года. А на счет максимального срока речи не стояло. Нам всем вместе нужно трудиться, показывать уровень для того, чтобы предоставленные возможности использовать по максимуму. А если будем ковыряться на месте, то черед два года, через пять лет мы ничего не добьемся.

    - Уже понятно, какие клубы примут участие в новом турнире?

    - В первую очередь это клубы, которые были исключены из Второго дивизиона ПФЛ (СК ЧФ (Севастополь), ТСК (Симферополь), «Жемчужина» (Ялта) – «Спорт День за Днем»). К сожалению, вызывает вопрос ялтинская команда. Сегодня ее не существует. Покуда мне известно, Ялте предоставлено место, но будет, скорее всего, другое название клуба. Также будут задействованы другие города. 5 марта в уставе было прописано: первый чемпионат должен быть максимально представлен географически. Можно сказать, пройдет под лозунгом «Один город – одна команда». Городов, конечно, у нас много, но не все могут похвастаться хорошей инфраструктурой. Есть возможности у Керчи, Евпатории, Феодосии, Симферополя, Севастополя и Ялты. Эти города 99% примут участие в турнире. Какими будут еще два клуба, я пока не готов ответить.

    - Выходит, симферопольский «Скиф» не получит возможности принять участие в турнире?

    - Ну, пока так, да, - сказал Гайдаш.

    Напомним, чемпионат Крыма начнется в августе 2015-го года

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров