• Чемпионат мира по фигурному катанию все еще может состояться осенью

    Чемпионат мира по фигурному катанию все еще может состояться осенью - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Международный союз конькобежцев (ISU) все еще принимает решение по чемпионату миру-2020, отмененному из-за коронавируса. Об этом сообщил Р-Спорт со ссылкой на осведомленный источник.

    В ближайшее время ISU намерен определиться, проводить турнир или полностью отказаться от него. Ранее был отменен конгресс Союза, назначенный на июнь, так что, очевидно, ЧМ-2020 может пройти либо в самом конце лета, либо осенью. 

    Во втором случае предолимпийский сезон-2020/21 станет уникальным: в нем будет сразу два чемпионата мира. Хотя экс чемпионка мира Мария Бутырская в беседе со «Спорт День за Днем» не одобрила такую идею

    При этом проведение чемпионата мира в запланированном канадском Монреале крайне маловероятно: в Северной Америке очень сложная ситуация с коронавирусом, а если она улучшится, то осенью наложатся хлопоты с возвращением НХЛ. 

    Последний ЧМ прошел в марте 2019-го в японской Сайтаме. Золотые медали взяли представители сразу 4 стран: Нэтан Чен (США), Алина Загитова (Россия), Суй Вэньцзин/Хань Цун (Китай, пары), Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон (Франция, танцы). 

    Читайте также

    Георгий Куница: У Тамары Москвиной сильнейшая пара страны, надеюсь, в кратчайшие сроки влиться в новую дисциплину

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров