• Червиченко — о победе «Спартака» над ЦСКА: Когда за тебя выигрывает судья, говорить о характере не приходится

    Красно-белые набрали 53 очка и закрепились на 3 месте в РПЛ. Армейцы с 54 очками идут вторыми

    21.05.23 20:22

    Червиченко — о победе «Спартака» над ЦСКА: Когда за тебя выигрывает судья, говорить о характере не приходится - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ прокомментировал победу красно-белых в матче 28-го тура РПЛ против ЦСКА (2:1). 

    Счет во встрече открыл полузащитник армейцев Хесус Медина. Красно-белые ответили дублем Квинси Промеса. Победный гол голландец забил на 90-й минуте матча после нереализованного пенальти. Игорь Акинфеев отразил его удар с 11-метровой отметки, но не справился с добиванием.  

    На 65-й минуте матча Александр Соболев показал неприличный жест в адрес Виллиана Роши. Оба игрока были удалены с поля. 

    – Победу «Спартака» можно назвать волевой. 
    – Они не хотели договариваться с Карасевым, но проявили повышенную силу воли и договорились. Если рассуждать с этой точки зрения, то однозначно. 

    – Заслуженно ли Соболев и Роша получили сегодня по красной карточке? 
    – Соболева удалили по делу. Арбитр должен был отправить его в раздевалку еще раньше. В начале матча ему должны были показать первую желтую карточку, а потом еще вторую до этого злополучного эпизода. Соболев как будто выпрашивал это удаление. Видимо, он какие-то путевки горящие купил и не собирался доигрывать чемпионат. Решил культурненько удалиться, чтобы два матча пропустить. Не знаю, по какой причине ему не показывали карточки, нужно спросить у Карасева. Соболев решил пойти ва–банк, чтобы стопроцентно покинуть поле. В этом он преуспел.   

    – Сегодняшний результат доказывает, что у команды Абаскаля есть характер? 
    – О чем вы говорите? Какой характер? Характер — это когда ты выигрываешь честно. Когда за тебя выигрывает судья, то говорить об этом не приходится.  

    – Каковы шансы «Спартака» на серебряные медали? У ЦСКА остались матчи с «Краснодаром» и «Ахматом». У «Спартака» — с «Пари НН и «Крыльями Советов». Армейцы опережают красно-белых на одно очко. 
    – Думаю, что судейство в сегодняшнем матче было инспирировано сверху. Красно-белые добились этого своим постоянным нытьем. Мне пишут, что из-за судейских решений в сегодняшнем матче вспыхнул скандал. Руководство РПЛ даст отмашку на благосклонное судейство матчей ЦСКА в оставшихся турах. Скорее всего, армейцы их выиграют.  

    «Спартак» вряд ли возьмет серебряные медали. Для них было важно обойти «Ростов». Команду Карпина прибили. Кого надо выключили. Показали много желтых и красных карточек. «Ростов» несколько матчей играет практически дублем. Будут у «Спартака» серебряные медали или бронзовые, большого значения не имеет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров