• Чешские игры 2017

    Еврохоккейтур 2017

    25.04.17 22:22

    Чешские игры 2017 - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Еврохоккейтур 2017 завершает свой турнирный путь Чешскими играми 2017, которые пройдут в последних числах апреля. Стоит отметить, что для сборной России, которая досрочно выиграла общий зачет Евротура, как и для чехов, шведов и финнов, это соревнование станет финальным этапом подготовки, последней проверкой перед стартующим в мае чемпионатом мира по хоккею. Далее мы расскажем о расписании Чешских игр, результатах предыдущих этапов Евротура 2017, календарь которого включает четыре этапа, и его таблице, а также о составе сборной России.

    Евротур хоккей 2017: расписание

    Чешские хоккейные игры 2017 года стартуют 27 апреля двумя встречами, которые начнутся одновременно – в 19.30 по московскому времени. Обращаем ваше внимание, что одна из этих встреч, а именно матч Россия – Швеция, будет вынесенной, и пройдет в шведской столице Стокгольме на арене «Ховет», вмещающей 9 тысяч зрителей. В это же время в Ческе-Будеевице на «Будвар-Арене», рассчитанной на 6 с половиной тысяч человек, скрестят клюшки чехи и финны.

    Пятница на турнире является днем отдыха. В это время сборные России и Швеции переберутся из Стокгольма в Чехию, где в ходе уик-энда проведут встречи второго и третьего туров данного этапа. Все эти игры пройдут в Ческе-Будеевице.

    Так, в субботу, 29 апреля, в 14.00 по Москве начнется встреча России с Финляндией, а затем, в 18.00 стартует матч Чехия – Швеция.

    Завершатся же Чешские игры в воскресенье, 30 апреля, матчами Швеция – Финляндия (15.30) и Чехия – Россия (19.30). Отметим, что все матчи сборной России на чешском этапе Евротура в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».

    Еврохоккейтур 2017: результаты и турнирная таблица

    Сборная России по хоккею, расписание игр которой в 2017 году в рамках Евротура 2016-2017 предусматривает 6 матчей (еще 6 встреч российская команда провела в конце 2016 года), досрочно выиграла турнир. На предыдущем этапе – Шведских играх – россияне выиграли все три матча, одолев финнов (2:1), шведов (4:2) и чехов (4:2).

    Таким образом, вслед за Кубком Карьяла сборная России выиграла Шведские игры, не сумев занять первое место лишь на одном этапе – домашнем Кубке Первого канала, где россиян потеснили шведы.

    В общем же зачете Евротура у сборной России, досрочно забронировавшей первое место, после 9 матчей 24 очка. У идущих вторыми чехов 12 очков, у делящих же третье-четвертое места финнов и шведов – по 9.

    Еврохоккейтур 2017: состав сборной России

    В заключение – о составе сборной России по хоккею на Чешские игры 2017. Главный тренер российской национальной команды Олег Знарок, пригласив на турнир ряд энхаэловцев, вызвал на турнир следующих хоккеистов:

    Вратари: Андрей Василевский («Тампа»), Илья Сорокин (ЦСКА), Андрей Кареев («Нефтехимик»).

    Защитники: Андрей Миронов («Динамо» Москва), Андрей Зубарев, Артем Зуб, Антон Белов (все – СКА), Алексей Береглазов («Металлург» Мг), Иван Проворов («Филадельфия»), Владислав Гавриков («Локомотив»), Богдан Киселевич (ЦСКА), Виктор Антипин («Металлург» Мг).

    Нападающие: Никита Кучеров, Владислав Наместников (оба – «Тампа»), Сергей Мозякин («Металлург» Мг), Анатолий Голышев («Автомобилист»), Антон Бурдасов («Авангард»), Владимир Ткачев («Ак Барс»), Иван Телегин, Андрей Светлаков, Сергей Андронов, Валерий Ничушкин (все – ЦСКА), Никита Гусев, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Сергей Плотников (все – СКА), Роман Любимов («Филадельфия»).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров