• Дальневосточные «хищники» не смогли создать больших проблем гостям из Европейской части страны

09.10.14 16:07

Дальневосточные «хищники» не смогли создать больших проблем гостям из Европейской части страны - фото

В регулярном чемпионате МХЛ завершились две встречи на Дальнем Востоке.
    «Амурские Тигры» и «Сахалинские Акулы» синхронно уступили с одинаковым счетом 3:4 соответственно ступинскому «Капитану» и подмосковным «Русским Витязям».

В Хабаровске на «Платинум Арене» команды успели выяснить отношения в основное время: гости чуть лучше провели первый период и затем просто удерживали свое преимущество в одну шайбу. В итоге хозяева не смогли набрать очков – 3:4 (1:2, 1:1, 1:1).

В южно-сахалинском матче борьба получилась намного более напряженной, хотя и здесь гости создали себе задел в стартовой двадцатиминутке, причем даже более существенный. Но удержать преимущество «Витязи» не сумели, как и склонить чашу весов в свою пользу в овертайме. В итоге лишь серия буллитов принесла побед фавориту матча – 4:3Б (3:1, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0).

Оба победителя в итоге набрали по 20 очков и делят соседние места в середине таблицы Западной конференции. Проигравшие остались на двух последних местах Запада, но «Акулы» опережают «Тигров» ровно на то единственное очко, заработанное в основное время последней игры.