• Деменко: Ивич подведет «Краснодар», если он уйдет в «Спартак»

    Экс-игрок команды прокомментировал информацию о возможном уходе тренера

    11.03.24 14:31

    Деменко: Ивич подведет «Краснодар», если он уйдет в «Спартак»  - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник «Краснодара» Максим Деменко прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Веронике ПАСИКОВСКОЙ возможный переход главного тренера «быков» Владимира Ивича в «Спартак». 

    Журналист-инсайдер Иван Карпов сообщил, что Гильермо Абаскаль, наверняка, покинет столичный клуб. 

    «Чемпионат» сообщил, что руководство красно-белых в ноябре 2023-го года вело переговоры с Ивичем о его возможном назначении вместо Абаскаля.  

    – Если Ивич сейчас уйдет из «Краснодара» в «Спартак», это могут посчитать предательством? 
    – Не могу назвать прямо предательством, но он подведет клуб. Мы же не знаем всех тонкостей и подводных течений. Сейчас разговоры пошли после, скажем так, неудачного старта второго круга («Краснодар» набрал одно очко в двух матчах – «Спорт День за Днем»). Может быть, какое-то общение было. А так, если все-таки тренер переходит, наверное, должен выступить и руководитель клуба и сказать, по какой причине.  

    – Один из инсайдеров написал, что на Ивича весной возросло давление. Но оправданно ли оно? Ведь «Краснодар» никогда не боролся за медали, а зимой не было больших закупок игроков. 
    – Не соглашусь, потому что «Краснодар» на самом деле боролся за чемпионство. Были моменты, когда команда занимала и второе место, и третье, играли в Лиге чемпионов. Допустим, если сравнить уровень «Зенита» по финансовой составляющей или уровень того же «Спартака», то Сергей Николаевич Галицкий сам занимается «Краснодаром». Ему, конечно, тяжеловато в какой-то степени. Здесь тоже нужно понимать этот момент.  

    Я как краснодарский, конечно, хочу, чтобы «Краснодар» когда-то стал чемпионом. Другое дело, что команде все-таки тяжело бороться с «Зенитом». Думаю, что если бы у Сергея Николаевича были ресурсы немного больше, в «Краснодаре» было бы больше интересных игроков. 

    – Стоит ли насильно удерживать Ивича, если он захочет сейчас уйти в «Спартак»? 
    – Думаю, нет. Если тренер хочет, то никаких проблем не возникнет. Все равно есть какие-то контрактные обязательства. Здесь никуда не денешься. 

    После 20 туров «Краснодар» занимает 2-е место с 39 очками. Лидирует «Зенит» (40), а третье место занимает «Динамо» (38).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров