• Депутат Госдумы рассказал о последствиях изоляции российского спорта из-за ситуации с Украиной

    Вероятно, финал Лиги чемпионов в Петербурге уже не состоится

    24.02.22 16:03

    Депутат Госдумы рассказал о последствиях изоляции российского спорта из-за ситуации с Украиной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Депутат Госдумы РФ Роман Терюшков высказался по поводу возможной изоляции российского спорта на фоне ситуации между Россией и Украиной.

    «У нас огромная страна, великая держава. Мы всегда радовались и ходили на свои соревнования. Будет изоляция – можно проводить их. К тому же можно устраивать игры стран БРИКС, ОДКБ. Вообще спорт всегда был вне политики. Но если его привяжут таким образом к политическим действиям, то будем проводить внутренние соревнования», – сказал Терюшков порталу «РБ Спорт».

    Также Терюшков считает, что оснований для возможного переноса стыкового матча к чемпионату мира-2022 между Россией и Польшей нет. Игра должна пройти 24 марта в Москве.

    Завтра, 25 февраля, состоится внеочередное заседание исполнительного комитета УЕФА, которое будет посвящено ситуации вокруг России и Украины. Об этом заявил глава организации Александер Чеферин. Оно запланировано на 12:00 по московскому времени.

    По информации Associated Press, в ходе завтрашнего заседания УЕФА может принять решение о переносе финала Лиги чемпионов сезона-2021/22 из России. По текущему плану, он должен пройти в Санкт-Петербурге 28 мая 2022 года.

    Отношения между Россией и Украиной обострились после официального признания президентом РФ Владимиром Путиным независимости Донецкой и Луганской народных республик 21 февраля. Сегодня, 24 февраля, Путин в телеобращении объявил о начале проведения военной спецоперации на территориях ДНР и ЛНР.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров