• МОК осудил Россию за нарушение олимпийского перемирия

    Олимпийское перемирие начинается за 7 дней до Олимпиады и заканчивается через 7 дней после закрытия игр

    24.02.22 15:26

    МОК осудил Россию за нарушение олимпийского перемирия - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международный олимпийский комитет обвинил российское правительство в нарушение олимпийского перемирия, которое действует во время Олимпиады и Паралимпиады.

    «МОК решительно осуждает нарушение Россией олимпийского перемирия. Олимпийское перемирие началось за семь дней до начала Олимпийских игр и заканчивается через семь дней после закрытия Паралимпийских игр», - сообщается в заявлении МОК на официальном сайте.

    Зимние Олимпийские игры 2022 года закончились 20 февраля. Зимние Паралимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 13 марта. Общее количество Паралимпийской делегации России составит 190 человек.

    21 февраля Владимир Путин подписал указ о независимости Луганской и Донецкой народных республик, а также договор о дружбе и взаимопомощи с ними, что позволит России ввести свои войска в данных регионах. Путин отметил, что у России нет цели оккупировать Украину, зато есть цель демилитаризировать. В связи с этим было объявлено о начале специальной военной операции на Донбассе.

    24 февраля президент Украины Владимир Зеленский объявил о расторжении дипломатических отношений с Россией и всеобщей мобилизации украинских мужчин призывного возраста.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров