• Дмитрий Черышев: «Реалу» и «Ювентусу» не было так уж легко

    Но финалисты уже определены

    04.05.17 16:10

    Дмитрий Черышев: «Реалу» и «Ювентусу» не было так уж легко - фото

    Фото: sputnik.kg

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первые матчи полуфинала Лиги чемпионов по итогу не оказались столь интригующими, какими казались после жеребьевки. «Реал» разгромил «Атлетико» (3:0) хет-триком Криштиану Роналду. «Матрасники» лишь раз ударили в створ ворот. «Ювентус» пусть и не стал давить «Монако», но тоже оформил комфортную победу перед ответной игрой, почти решив вопрос выхода в финал. Однако бывший помощник Унаи Эмери в «Севилье» и экс футболист сборной России Дмитрий Черышев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» не согласился с тем, что командам было просто.

    ─ На самом деле, не так уж и легко дались игры «Реалу» и «Ювентусу». Это кажется в большей степени из-за счета, ─ объяснил Черышев. ─ Поверьте, была интрига и интерес к просмотру матчей. Решен ли вопрос выхода в финал? Да. В противостоянии «Реал» ─ «Атлетико» команда Зинедина Зидана заранее была фаворитом. «Монако» показывает интересный и добротный футбол, дома «Ювентусу» будет тяжеловато. Команда Леонарду Жардима грамотно сбалансирована и очень опасно действует на контратаках. «Ювентус» отдал инициативу сопернику в гостях, дома будет по-другому. «Монако» терять будет нечего, поэтому «монегаски» раскроются, пойдут вперед и наверняка даже забьют в гостях.

    ─ Диего Симеоне после матча с «Реалом» довольно уверенно говорил, что «Атлетико» способен совершить чудо в «ответке». Тренер ничуть не лукавит?
    ─ Симеоне ─ сильный специалист и знает что говорит. Он отвечает за свои слова. С тех пор как Диего принял «Атлетико», команда показывает квалифицированный футбол, отлично обороняется. Но из двух матчей «Реал» все равно фаворит. «Атлетико» может настроиться на одну игру, однако сыграть на одном высоком уровне две игры подряд нельзя. Да, команде Диего Симеоне теперь придется сотворить чудо, но если «Барселона» отыграла у ПСЖ четыре мяча, то «Атлетико» в теории способен отыграть три.

    ─ Если финал все-таки будет «Ювентус» ─ «Реал», кто, исходя из первых полуфинальных встреч, способен завоевать титул?
    ─ «Ювентус» показывает симпатичный футбол: огромная дисциплина в обороне, интересная комбинационная атака. Но кто будет победителем ─ невозможно даже предположить! Это два  сильных гранда, борьба между Италией и Испанией. Могу сказать только, что я буду болеть за Мадрид. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров