• Дмитрий Парфенов: «Зенит» наказал нас на контратаках

19.08.18 21:42

Дмитрий Парфенов: «Зенит» наказал нас на контратаках - фото

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов заявил, что футболисты «Зенита» показали его подопечным, как правильно играть на контратаках.

— Забили быстрый мяч и испугались, что можем победить. Комфортно для соперника сыграли в своей штрафной и позволили «Зениту» вернуться в игру. Имели возможность удвоить счет, но сами пропустили два простых мяча. Вопрос нашей концентрации и действий в своей штрафной. В начале второго тайма вы владели преимуществом, создавали моменты, но «Зенит» наказал нас на контратаках. Они показали нам, как нужно действовать в этом компоненте, — сказал Парфенов на пресс-конференции.

— Мы забиваем, другой вопрос, что легко пропускаем. С реализацией много работы. Мы располагаем теми игроками, которые у нас есть. Ничего другого кроме работы не остается. Пропускаем на последних минутах, но это не из-за физического состояния. У нас свежий человек вышел на замену и сфолил перед штрафной в конце матча. Дело не в «физике», — добавил тренер «Урала».

Матч четвертого тура Российской премьер-лиги «Зенит» — «Урал», прошедший в Санкт-Петербурге, закончился победой сине-бело-голубых со счетом 4:1.

«Зенит», набрав 12 очков, возвращается на первое место в турнирной таблице. «Урал» остается на 15-й строчке.

Следующий домашний матч с «Ахматом» «Урал» проведет 25 августа. На следующий день «Зенит» на выезде встретится с «Уфой».