• Дмитрий Сенников: «Локомотив» на данный момент показывает чемпионский футбол

    27.11.17 16:21

    Дмитрий Сенников: «Локомотив» на данный момент показывает чемпионский футбол - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В очередном туре РФПЛ «Локомотив» в Хабаровске взял три очка. Этот результат был очень важен, чтобы закрепиться на первом месте, поскольку вечером «Зенит» в Москве играет со «Спартаком» и там может случиться всякое. Но главное, что все от себя зависящее команда Юрия Семина сделала. В чем сейчас заключается превосходство «Локомотива». Этот и другие вопросы корреспондент «Спорта День за Днем» задал экс-защитнику «Локомотива» Дмитрию Сенникову.

    — Психологически давило на «Локомотив» то, что они играли раньше «Зенита»?
    — Да, я думаю, не давило психологически. «Локомотив» на первом месте идет с отрывом. Поэтому, я считаю, наоборот «Локомотив» себя спокойнее чувствует. Единственное, что нужно было побеждать, постараться уйти в отрыв.
    — Матч проходил в тяжелых климатических условиях. Как считаете, «Локомотив» вырвал победу на характере, или просто на классе переиграл соперника?
    — Я бы не сказал, что погодные условия такие плохие. Да было холодно, но синтетический газон в идеальном состоянии, который позволял «Локомотиву» играть в свой футбол. Я думаю, тут победа закономерна. Даже без вопросов. Да, долго держался ничейный счет, но «Локомотив» владел преимуществом. На протяжении всей игры больше создавал голевых моментов, все время шел в атаку, только соотношение владения мячом — 80 на 20 процентов, о многом говорит. У Хабаровска вообще даже шансов не было. Еле-еле один раз дошли до ворот, забили гол и все.
    — Но решающий мяч смогли забить только на 90-й минуте.
    — Да тяжело было реализовать свои моменты. А до этого было много возможностей, и вратарь хозяев здорово сыграл, и игроки Хабаровска бились до последней минуты. Но в концовке им не хватило концентрации. «Локомотив» больше желал победы. Им нужнее. Поэтому иметь такое огромное преимущество и не выиграть, было бы странно.
    — Фарфан снова соорудил два гола для «Локомотива». Можно ли теперь сказать, что он лучше Промеса в чемпионате РФПЛ?
    — Я бы пока не стал так заявлять. Промес дольше играет в России. А Джеферсон Фарфан только в этом году заиграл очень красочно. И последние игр пять он показывает очень хороший футбол. Поэтому еще нужно время, чтобы конкретно определить, кто лучший легионер РФПЛ. Если «Локомотив» станет чемпионом, то тогда безоговорочно, кто-то станет лучшим легионером из «Локо». Либо Гильерме, либо Фернандеш, либо Фарфан.
    — Насколько «Локомотив» силен на данный момент? Команда идет без потерь.
    — Тот футбол, который сейчас «Локомотив» показывает, я вижу, что это чемпионский футбол. Команда очень сыграна, не отбивается, а играет в атакующем стиле. Держат мяч, каждый знает свое место на поле. То, что происходит в последних играх — это плодотворная работа главного тренера, который заставил так играть. Чтобы не просто били вперед, а каждый игрок старался играть в пас, комбинационно и креативно. Мы видим, что «Локомотив» достаточно много забивает в каждой игре и всегда нацелен на атаку.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров