• Дмитрий Шикин: Парккила меня сломал и заново слепил

    27.10.13 18:54

    Дмитрий Шикин: Парккила меня сломал и заново слепил - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Одним из героев встречи с рижским «Динамо» стал вратарь армейцев Дмитрий Шикин, которому тренеры СКА доверили ворота во втором матче подряд.

    – Долго готовился к этим играм, – отметил Дмитрий. – И очень рад, что мне наконец тренеры дали шанс. Заметили, что работаю, прогрессирую. Так что я был всегда на виду. Первое время конечно, потряхивало. Чтобы взять себя в руки пришлось приложить усилия. Но когда ты видишь, какой настрой у команды, как она ведет игру волнение проходит. С такими ребятами играть одно удовольствие. Когда меня вызвали из ХК ВМФ, понял, надеялся, что еду не только тренироваться. И мне дадут шанс проявить себя.

    – Алексей Поникаровский подчеркнул, что вы выручили команду в серии буллитов…
    – Это моя первая серия буллитов. Очень приятные чувства, когда остаешься один на один с игроком. Ты понимаешь, что команда здесь тебе не может ничем помочь, и все зависит только от тебя самого. Здорово, что мы победили.

    – Наверное, не знали, как будет бросать тот или иной динамовский игрок?
    – Примерно знаешь, как бросает праворукий или леворукий игрок. К тому же, мы много работали на тренировках над буллитами. Спасибо тренерам, за то, что они меня так подготовили. В матче с «Динамо» у нас было гораздо больше моментов. Должны были больше забивать. Рад, что проигрывая, ребята не опустили руки, а наоборот, «полезли» на ворота и вытащили игру.

    – Команды, действующие от обороны, лучше обыгрывать индивидуально?

    – Индивидуально не пройдешь ни одну команду. Всегда должны быть совместные действия.

    – Как  бы вы могли охарактеризовать свою манеру игры?

    – Сложно сказать. На самом деле, сейчас все стили смешанные. Но большинство вратарей играют в финской манере. Юсси Парккила нам в этом плане много помогает. Он меня, можно сказать, сломал и слепил заново. Делаю успехи и очень доволен.
    Тот же Мышкин обучает вратарей, но все равно чисто русского стиля уже нет. Первый раз познакомился с финским стилем игры еще в школе Пучкова у Кирилла Коренькова. Он уже тогда прививал нам определенные знания и очень ему за это благодарен.

    – Как вас приняли коллеги – вратари? Не ревностно?
    – Стараюсь думать только об игре, помогать команде и на такие моменты внимания не обращать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров