• Доменико Кришито: С Конте не общался, но ожидал, что не вызовут в сборную

    Защитник «Зенита» ─ о своем будущем

    26.05.16 15:23

    Доменико Кришито: С Конте не общался, но ожидал, что не вызовут в сборную - фото

    Фото: footballreview.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Зенита» Доменико Кришито прокомментировал свой невызов в сборную Италии, а также рассказал о своих планах на будущее.

    ─ Возвращение в Италию? Для начала хочу узнать, рассчитывает ли на меня новый главный тренер «Зенита» Мирча Луческу. Сезон получился успешный, мы выиграли Суперкубок и Кубок России. Не лучшим образом все сложилось в чемпионате и Лиге чемпионов. Откровенно говоря, ждал, что меня не пригласят в сборную, в последние два года я не входил в планы Антонио Конте.

    ─ Я бы хотел выступать за сборную и надеюсь вернуться в команду в ближайшие годы. Не знаю, можно ли это назвать наказанием за то, что я выступаю в российском чемпионате. Последние 5 лет я выступаю в Лиге чемпионов, в этом сезоне мы сыграли вполне неплохо. Общался ли я с Конте? Нет. Предложение «Интера»? «Зенит» рассчитывает на меня, поэтому отклонил это предложение. Мы общались с Манчини, но трансфер не состоялся, так как мой клуб захотел удержать меня. Я хотел убедить «Зенит», я скучаю по Италии и хотел бы вернуться на родину. «Рома»? Это вариант, но на текущий момент ни я, ни мой агент с ними не контактировали. Я знаю Спаллетти, благодаря своим драйву и опыту он проделал отличную работу, ─ сказал Кришито.

    Напомним, в 2011 году 29-летний итальянец стал игроком «Зенита» и с того момента провел в петербургском клубе более ста матчей.

    Составы сборных на Евро 2016

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров