• «Донбасс» обыграл «Лев» в рекордном по продолжительности матче Кубка Гагарина

22.03.14 03:24

Во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина донецкий «Донбасс» в четвертом овертайме дожал в Праге местный «Лев», одержав победу со счетом 4:3. Решающую шайбу Евгений Белухин забросил на 127-й минуте матча. Таким образом, «Лев» и «Донбасс» установили новый рекорд плей-офф КХЛ по продолжительности матча (теперь он равен 126 минутам и 13 секундам) – добавим, что ранее ни разу в истории Кубка Гагарина дело до четвертого овертайма не доходило. Отметим также, что за рекордной встречей в Праге на «Типспорт-Арене» следили 5685 зрителей. У хозяев, которых возглавляет Кари Ялонен, дважды в большинстве отличился Петр Врана (18-я и 20-я минуты), еще один гол забил Лукаш Цингел (35-я). У команды же Андрея Назарова шайбы забросили Евгений Дадонов (5-я), Евгения Белухин (35-я, в большинстве и 127-я) и Максим Якуценя (55-я). Ворота же защищали Петри Веханен – у «Лева», и Майкл Лейтон – у «Донбасса». Одержав труднейшую победу, «Донбасс» сравнял счет в серии до четырех побед (1-1).