• Двукратный обладатель Кубка Стэнли: Ковальчуку будет сложно вернуться в НХЛ

    31.12.19 15:05

    Двукратный обладатель Кубка Стэнли: Ковальчуку будет сложно вернуться в НХЛ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российскому нападающему Илье Ковальчуку будет сложно продолжать выступление в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) на высоком уровне. Такое мнение журналистам высказал двукратный обладатель Кубка Стэнли Патрик Элиаш.

    В декабре «Лос-Анджелес» выставил Ковальчука на драфт отказов и расторг с ним договор. На данный момент российский форвард является неограниченно свободным агентом и может подписать контракт с любым клубом НХЛ. С 2010 по 2013 год Ковальчук был партнерам Элиаша по «Нью-Джерси», с которым в 2012 году дошел до финала Кубка Стэнли.

    – Время летит, ты очень быстро стареешь. Он талантливый игрок, и я думаю, что на международном уровне и в Европе он еще способен поиграть на высоком уровне. НХЛ – это немножко другое, там игра идет намного быстрее, игроки лучше, и тебя это быстро настигает.

    Возможно, он возьмет небольшую паузу, перезагрузится и вернется в хоккей. Но я не уверен насчет НХЛ, ему будет тяжело. Два последних года были очень тяжелыми для него. Игра меняется, иногда игроки говорят, что им хватит играть в хоккей, лучше провести время с семьей, – заявил Элиаш.



    Всего за «Лос-Анджелес» Ковальчук провел 81 матч в регулярных чемпионатах и набрал 43 очка (19+24), в текущем сезоне игрок принял участие в 17 играх, в которых набрал 9 очков (3+6). В НХЛ он также выступал за «Атланту» и «Нью-Джерси», всего в лиге игрок провел 897 матчей в регулярном чемпионате, в которых набрал 859 очков (436+423), и 32 игры в плей-офф, где набрал 27 очков (11+16).

    Ковальчук является олимпийским чемпионом 2018 года и бронзовым призером Игр-2002, также в его активе две золотые, две серебряные и три бронзовые награды мировых первенств.

    Читайте также

    Артемий Панарин примет участие в Матче всех звезд НХЛ-2020

    Источник: Ковальчук может стать одноклубником Овечкина

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров