• Джанаев стал победителем конкурса «Вратарь года» имени Льва Яшина

    06.06.16 17:00

    Джанаев стал победителем конкурса «Вратарь года» имени Льва Яшина - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лучшим голкипером сезона-2015/16 в России по версии журнала «Огонек» стал вратарь «Ростова» Сослан Джанаев. Он занял первое место по показателям футбольной статистики в чемпионате России и удостоился премии «Вратарь года» имени Льва Яшина.

    В завершившемся чемпионате России по футболу голкиперы показали нестабильную игру, отметили эксперты «Огонька». Особенности сезона не могли не повлиять и на голосование: оценки экспертов, болельщиков и редакции разделились. Эксперты назвали лучшим Игоря Акинфеева из ЦСКА, многократного победителя конкурса. Читатели остались верны прошлогоднему победителю, спартаковцу Артему Реброву: в голосовании на сайте журнала он занял первое место. В свою очередь, редакция «Огонька» посчитала, что ярче всех проявил себя Сослан Джанаев.

    Отметим, что Сослан Джанаев отыграл 775 минут за свой клуб всухую кряду, что является третьим результатом в истории Премьер-Лиги. Рекорд с 2000-го удерживает Руслан Нигматуллин (941 минута). Сам же Нигматуллин называл Джанаева лучшим голкипером сезона. 

    Всего за сезон Сослан пропустил 20 мячей, что является лучшим результатом среди основных голкиперов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров