• «Эдмонтон» вместе с Костиным вышел вперед в серии Кубка Стэнли с «Лос-Анджелесом»

Счет в серии в пользу канадцев : 3-2

26.04.23 07:38

«Эдмонтон» вместе с Костиным вышел вперед в серии Кубка Стэнли с «Лос-Анджелесом» - фото

«Эдмонтон» победил дома «Лос-Анджелес» в пятом матче серии первого раунда Кубка Стэнли – 6:3. Российский нападающий «Эдмонтона» Клим Костин результативными действиями отличиться не смог.

Счет в серии в пользу канадцев : 3-2. Шестой матч состоится 30 апреля.

В составе «Лос-Анджелеса» голами отметились Алекс Иафалло, Адриан Кемпе и Куинтон Байфилд. Российский защитник Владислав Гавриков очков не набрал.

В «Эдмонтоне» отличились Эвандер Кейн, Леон Драйзайтль, Бретт Кулак, Ник Бьюгстад (дубль) и Зак Хайман.

В первой встрече между командами победу одержал «Лос-Анджелес». Тогда «Кингз» обыграли соперников с минимальной разницей (4:3). После второго матча «Эдмонтон» сравнял, одержав победу со счетом 4:2, в третьей игре вновь оказались сильнее «Кингз» (3:2). В четвертой игре канадцы одолели соперников в овертайме (5:4).