• Экс-полузащитник «Барселоны» о конфликте Карпина и Дзюбы: Если тебя вызывают, ты обязан ехать

    Последний раз Дзюба защищал цвета сборной на Евро-2020

    23.11.21 10:07

    Экс-полузащитник «Барселоны» о конфликте Карпина и Дзюбы: Если тебя вызывают, ты обязан ехать - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Барселоны» Александр Глеб поделился мнением по поводу конфликта между главным тренером сборной России Валерием Карпиным и нападающим «Зенита» Артемом Дзюбой.

    «Я все-таки на стороне Карпина. Когда тебя вызывают в сборную, ты едешь играть за страну, а не за тренера. Если тебя вызывают, ты обязан ехать. Свои амбиции в такие моменты надо убирать. Но если он реально был травмирован или не готов — это другое дело. Но тогда можно было встретиться, поговорить и решить этот вопрос», — сказал Глеб в интервью Sport24.

    Карпин возглавил сборную России в июле 2021 года. Под его руководством национальная команда одержала 5 побед, потерпела 1 поражение и дважды сыграла вничью. Все эти встречи были официальными, в рамках отбора на чемпионат мира-2022. По итогам квалификации сборная России заняла второе место в группе, проиграв прямую путевку на мундиаль сборной Хорватии в очном матче в Сплите (0:1), и теперь будет пробиваться на турнир через стыковые матчи в конце марта 2022 года. Именно до этого срока и был продлен контракт с главным тренером по завершении матчей в группе.

    Дзюба не был вызван на первую серию матчей сборной под руководством Карпина в сентябре. От приглашения вернуться в расположение национальной команды в октябре Артем отказался, объяснив свой выбор неоптимальной формой. Последний раз Дзюба защищал цвета сборной на чемпионате Европы-2020, где команда под руководством Станислава Черчесова не вышла из группы с Бельгией, Данией и Финляндией. Всего же на счету форварда 30 голов в 55 матчах в сборной России с 2011 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров