• Экс-президент союза биатлонистов: Сегодня нельзя было рассчитывать на золото. Надо быть благодарными, что взяли хотя бы бронзу

    Владимир Драчев считает, что сборная России не смогла бы получить золото ни в коем случае

    05.02.22 14:07

    Экс-президент союза биатлонистов: Сегодня нельзя было рассчитывать на золото. Надо быть благодарными, что взяли хотя бы бронзу - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что бронза для сборной России по биатлону уже огромное достижение.

    «Вымученная бронза. Мы видим абсолютно непредсказуемый биатлон в Китае. На таком стадионе и при таких погодных условиях для нас все сложилось гораздо лучше, чем могло бы.

    Девочки пробежали не очень хорошо. Но на третьем этапе у Логинова получились стрельба и ход, поэтому можно сказать, эстафета для нас удалась.

    Мы не могли удержать первое место. Об этом даже речи быть не может. Ну невозможно бороться с Норвегией и Францией, как бы не хотелось. Сегодня нельзя было рассчитывать на золото. Надо быть благодарными, что смогли взять хотя бы бронзу», - приводит слова Драчева Sport24.

    Сборная России завоевала бронзу в смешанной эстафете. Золото завоевала сборная Норвегии, серебро – сборная Франции.

    В составе сборной России были Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

    Во время второго этапа смешанной эстафеты Кристина Резцова промахнулась четыре раза в положении стоя и не смогла закрыть все мишени после восьми выстрелов из-за чего она отправилась на штрафной круг.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров