• ЭСК РФС рассмотрит удаление Клаудиньо и будет опираться на решения по похожим эпизодам

    Бразилец может пропустить два матча

    09.11.21 17:34

    ЭСК РФС рассмотрит удаление Клаудиньо и будет опираться на решения по похожим эпизодам - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    ЭСК РФС рассмотрит эпизод с удалением полузащитника «Зенита» Клаудиньо в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ против «Урала» (0:0), сообщает «Чемпионат».

    На 51 минуте главный арбитр встречи Игорь Панин показал Клаудиньо прямую красную карточку за жесткий подкат под защитника «Урала» Арсена Адамова.

    По данным «Чемпионата», при разборе момента с красной карточкой бразильца экспертно-судейская комиссия будет опираться на похожие ситуации в других играх.

    Речь идет о столкновении полузащитника «Ростова» Романа Еременко и хакбека «Химок» Ильи Кухарчука в матче 12-го тура РПЛ сезона-2020/2021; о столкновении полузащитника «Динамо» Дмитрия Скопинцева и вингера «Зенита» Эмилиано Ригони в матче пятого тура РПЛ сезона-2020/2021; а также о столкновении полузащитника «Ювентуса» Уэстона Маккенни и Клаудиньо в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов этого сезона.

    Клаудиньо грозит двухматчевая дисквалификация. Он может пропустить домашний матч против «Нижнего Новгорода» и выездную игру с ЦСКА.

    В нынешнем сезоне Клаудиньо провел 13 матчей за «Зенит», забил четыре мяч и отдал две результативные передачи. Болельщики сине-бело-голубых второй месяц подряд признали его лучшим игроком команды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров