• ЭСК РФС признал ошибку судьи матча «Спартак»-«Урал», не назначившего пенальти в ворота екатеринбуржцев

    Также в организации заявили о судейских ошибках в матче «Зенит»-«Динамо»

    16.03.23 19:52

    ЭСК РФС признал ошибку судьи матча «Спартак»-«Урал», не назначившего пенальти в ворота екатеринбуржцев  - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экспертно-судейская комиссия при Российском футбольном союзе (ЭКС РФС) заявила, что арбитр полуфинального матча Кубка России (Путь РПЛ) между «Спартаком» и «Уралом» (1:1) Сергей Карасев допустил ошибку, не назначив пенальти в ворота екатеринбуржцев.

    Защитник «Урала» Сильвие Бегич попал рукой по лицу полузащитнику красно-белых Кристоферу Мартинсу Перейре. Арбитры VAR Анатолий Жабченко и Дмитрий Сафьян не предложили Карасеву посмотреть повтор.

    «Первое движение этой руки не является наказуемым, однако в последней стадии игрок команды «Урал» №2 Сильвие Бегич делает дополнительное движение и наносит удар в область шеи (горла) игрока атакующей команды «Спартак» №35 Кристофера Мартинса в безрассудной манере. Данное действие является наказуемым, как и контакты с лицом соперника, и ВАР обязан вмешаться, если судья не видит детали единоборства», — заявили в пресс-службе РФС.

     Также ЭСК РФС признал ошибки судьи Евгения Кукуляка, который работал на четвертьфинальном матче второго этапа Кубка России (Путь регионов) между «Зенитом» и «Динамо» (1:1, пен. 4:5). На 62-й минуте встречи арбитр не назначил пенальти в ворота петербургского клуба, а на 73-й минуте не показал вторую желтую карточку полузащитнику сине-бело-голубых Зелимхану Бакаеву.   

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров