• «Это какая-то заказная история». Кирьякова разгневало решение суда оставить под арестом Кокорина и Мамаева

    07.02.19 18:05

    «Это какая-то заказная история». Кирьякова разгневало решение суда оставить под арестом Кокорина и Мамаева - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал продление срока ареста футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

    – Я не мог предположить, что это дело будет столько длиться. Считаю, что это беспрецедентный случай судейского беспредела. Было бы логичным выпустить ребят и покончить со всем этим. Ребята в своих письмах не раз говорили о том, что сожалеют о содеянном, поэтому нет никакого смысла их держать в СИЗО. Судейские решения не поддаются никакой логике. Наверняка это какая-то заказная история. Чей заказ – это уже другая история.

    Сначала никто не верил в суровость наказания, думали, что условным сроком всё закончится. Сейчас же мы видим, что повторяется ситуация со Стрельцовым. Поэтому не исключаю и такого развития событий. Понятное дело, что футболисты виноваты – тут вопросов нет, но они же не преступники, не рецидивисты, которые постоянно нарушают закон. Было достаточно времени, чтобы это понять всем.

    Они уже достаточно отсидели. Пора все это прекращать, а то можем потерять двух отличных футболистов. И один, и второй могут принести пользу нашей стране на футбольном поле», –сказал Кирьяков порталу «Евро-Футбол».

    Павел Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины обвиняются в избиении водителя ведущей Первого канала и чиновника Минпромторга Дениса Пака. Все трое заключены под стражу и находятся в СИЗО «Бутырка» с 11 октября. 6 февраля суд продлил им арест до 8 апреля. 


    В отношении Мамаева и Кокориных были возбуждены уголовные дела по статье «Хулиганство в составе группы лиц» и «Побои». Каждому грозит до семи лет лишения свободы.

    Читайте также

    Адвокат Мамаева обжалует решение суда. Он хочет добиться скорейшего завершения процесса

    Странная реакция Мамаева на решение суда. Ему грозит до семи лет лишения свободы

    Адвокат Кокорина пойдет в ЕСПЧ. Он считает, что российский суд действует незаконно 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров