• Федотов объяснил, почему у футболистов в РПЛ высокие зарплаты

    Главный тренер "Сочи" заявил, что высокие зарплаты футболистов РПЛ связаны с лимитом

    01.10.21 21:07

    Федотов объяснил, почему у футболистов в РПЛ высокие зарплаты  - фото

    Фото: ФК

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов поделился мнением по поводу отмены лимита и объяснил, почему у футболистов, которые играют в РПЛ, очень высокие зарплаты. 

    ««10+15» будет разумным на данный момент лимитом. В таком формате, какой лимит сейчас, российские футболисты имеют очень много преференций. А нужно трудиться, нужно создавать конкуренцию, завоевывать место в составе. Идет и разговор о потолке зарплат. Это звенья одной цепи. Растут зарплаты, потому что лимит, потому что футболистов недостаточно хороших, квалифицированных, готовых играть в Тинькофф РПЛ. Это ведет к непланомерному росту стоимости и заработной платы», — сказал тренер в интервью «Матч Премьер». 

    С 2019 года в РПЛ действует лимит на легионеров по схеме «8+17», при котором число иностранных игроков в заявке команды на сезон не может превышать восьми. Ограничений по их одновременному появлению на поле нет.

    Тема отмены лимита стала актуальна в связи с реформами, которые РФС хочет провести в РПЛ вместе с аналитиками из голландской компании Hypercube.

    Большинство клубов российского чемпионата выступают не за полную отмену лимита на легионеров, а за плавный переход к системе «10+15».

    Федотов был назначен главным тренером «Сочи» в конце декабря 2019 года, который на тот момент шел на последнем месте в РПЛ. Контракт рассчитан до 30 июня 2022 года. Под его руководством команда смогла в сезоне-2020/21 занять 5-е место в РПЛ и впервые в истории пробиться в еврокубки. Однако «Сочи» покинул Лигу конференции в 3-м квалификационном раунде. 

    В нынешнем сезоне команда после 9-и туров набрала 15 очков и занимает 6-е место в РПЛ. 3-го октября команда сыграет с «Зенитом» на «Газпром арене». Маты начнется в 16:30.     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров