• Филимонов – о Дзюбе: В мое время не могло быть, чтобы футболист отказался ехать в сборную

    «Этого не может быть в принципе»

    16.03.22 14:07

    Филимонов – о Дзюбе: В мое время не могло быть, чтобы футболист отказался ехать в сборную - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший вратарь сборной России Александр Филимонов высказался об отсутствии нападающего Артема Дзюбы в составе национальной команды на мартовские сборы.

    «Никто не отказывается от сборной. В мое время такого вообще не могло быть, чтобы футболист отказался приехать в сборную. Мы обсуждаем то, чего не может быть в принципе», – сказал Филимонов в эфире программы «Есть тема!» на «Матч ТВ».

    Во вторник, 15 марта, пресс-служба сборной России объявила состав команды на мартовские учебно-тренировочные сборы в Москве. Нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в этом списке не оказалось.

    Главный тренер сборной Валерий Карпин сказал, что форвард отказался от участия в сборах из-за того, что его родственники находятся на Украине, а сам Артем это переживает трудно. Позже Дзюба уточнил, что не едет на тренировки национальной команды не из-за политических, а из-за семейных обстоятельств.

    В 1993 году Валерий Карпин подписал «Письмо четырнадцати» с просьбой об отставке тренера сборной Павла Садырина и временно отказывался играть за национальную команду.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров