• Форвард сборной Руслан Исхаков: Разве семь тысяч зрителей пришли смотреть, как мы проигрываем словакам?

25.04.18 00:14

Форвард сборной Руслан Исхаков:  Разве семь тысяч зрителей пришли смотреть, как мы проигрываем словакам? - фото

Автор:

Нападающий сборной России Руслан Исхаков поделился впечатлениями от победы над Словакией (6:5 Б) и рассказал о настрое на США в 1/4 финала.

— Главный тренер поругал вас, что после повреждения вы начали беречь себя.
    — Не показывал результат на протяжении двух игр, поэтому получил наказание и отправился в четвертое звено. Буду доказывать, пробираться выше в звенья.

— Ваше четвертое звено сегодня было лучшим.
    — У меня так частенько бывает: в четвертое звено опускают, игра лучше становится.

— Какие слова подберете к безумию, которое было сегодня на площадке?
    — Конец группового этапа, и, главное, нужно было победить, чтобы с хорошим настроением начать выступать в 1/4 финала. Камбэк удался, поэтому эмоции только положительные.

— При 1:4 не было опустошенности?
    — При 1:4 пришли в раздевалку и получили немного от тренеров. Понимали, что нам нужно было побеждать. 7000 зрителей пришли разве смотреть, как мы проигрываем словакам?

— Получили во время тайм-аута от тренера?
    — Нет. Просто тренер нас собрал и сказал: «Что за дела, ребята? Нужно играть в нашу игру — как мы умеем». Вот и все.

— Когда вы забили, и стало 5:5, напряжение спало?
    — Слава Богу, что забил, потому что сухая серия два матча – для меня это не очень хорошо. После гола стало легче, получился прилив адреналина, и, я думаю, все теперь перенесется на 1/4 финала.

— Почему буллит не забили? Поменяли свое решение?
    — Да, если честно, то я немного перенервничал и когда на лед выходил, то собирался немного другое сделать. Не знаю. Может, «психика» сказалась.

— Какие впечатления от американцев на основе личного опыта?
    — Мы играли с ними один матч: побеждали 3:1 за семь минут до конца матча, а потом они забили нам пять голов. Ахиллесова пята нашей команды – при счете 3:0 или 3:1 мы можем упустить победу. Но это чемпионат мира, самый ответственный турнир и, я надеюсь, таких ошибок больше не будет.

— Знаете, что американцы 10 раз выигрывали юниорский чемпионат мира?

— Мы играли Турнир пяти наций на арене, на которой тренируется американская сборная U18, и видели все их кубки. Конечно, попытаемся прервать серию их побед.