Форвард сборной Ганы был признан лучшим игроком 
матча с «Зенитом», когда 
Ачимпонг уходил с поля в середине второго тайма, ему рукоплескал весь стадион в Брюсселе. Два точных удара 23-летнего полузащитника обеспечили «Андерлехту» неплохой задел перед ответной игрой в Санкт-Петербурге (23 февраля), однако сам 
Франк после матча был недоволен своей формой.
    — Удалось забить два мяча, но не считаю это чем-то сверхъестественным — для меня это нормально. Я должен играть на максимуме возможность в каждом матче, так как в «Андерлехте» большая конкуренция. Каждый мой гол — не только моя заслуга, но и всей команды. В этой встрече мы здорово сыграли, прежде всего, как команда, — передает слова Ачимпонга корреспондент «Спорта День за Днем» Дмитрий ЗИМИН.
    
    — «Андерлехт» сделал ставку на быстрый гол?
    — Не сказал бы, мы просто воспользовались ошибками «Зенита» и сумели победить, эта игра стала доказательством того, что у нас отличная команда, которая готова к серьезным задачам в Лиге Европы.
    
    — После Кубка Африки вам тяжело было вернуться в клубный футбол?
    — Нет, наоборот, успел соскучиться даже (улыбается). Но из-за переездов и большого числа матчей чувствую себя не в оптимальной форме, хотелось бы улучшить выносливость и еще пару вещей. Но заменили меня не поэтому — просто почувствовал боль в колене.