• «Челси» ищет замену Фрэнку Лэмпарду

03.01.21 23:58

«Челси» ищет замену Фрэнку Лэмпарду - фото

Фрэнк Лэмпард может быть уволен из «Челси». Как сообщает The Athletic, английскому специалисту уже начали искать замену.

Поиск кандидатов начался после поражения «синих» от «Манчестер Сити» в 17-м туре АПЛ. Матч, проходивший 3-го января, завершился со счетом 3:1 в пользу «горожан». Таким образом, в последних шести матчах АПЛ команда Лэмпарда сумела выиграть только один раз.

– Чтобы достичь топ-уровня, на котором «Ман Сити» находится уже несколько лет, нужно уметь справляться с давлением. Их уровень игры показывает, к чему мы должны стремиться. Нужно работать дальше.

Месяц назад люди говорили, что мы можем выиграть чемпионат. Но я был почти уверен, что с точки зрения перестройки, запрета на трансферы и нашей молодости нам предстоит пережить болезненные периоды, – заявил Лэмпард в интервью BBC после поражения от «Сити».

В активе «Челси» 26 очков. команда идет на 8-м месте. При этом команда вышла с первого места в группе в плей-офф Лиги чемпионов, где сыграет с «Атлетико».

Лэмпард возглавляет команду с июля 2019-го года. В дебютный сезон он занял с командой четвертое место и вышел в Лигу чемпионов. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2022-го.