• Футболистов и тренеров могут обязать оформлять Fan ID

    Фанаты ряда клубов РПЛ отказались посещать стадион из-за введения обязательного паспорта болельщика

    03.02.22 20:16

    Футболистов и тренеров могут обязать оформлять Fan ID - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    РФС предупредил клубы РПЛ о том, что футболисты, тренеры и любые другие лица не смогут пройти на стадион, если не получат Fan ID. Об этом сообщает «РБ Спорт».

    В декабре прошлого года Госдума одобрила закон о Fan ID. С июня болельщиков не будут пускать на стадион без паспорта болельщиков. В связи с этим, фанаты многих клубов РПЛ и ФНЛ объявили бойкот новой системе. Они не будут посещать выступления любимых команд до тех пор, пока закон не отменят.

    РФС в рамках семинара по лицензированию команд сообщил представителям клубов, что футболистам, тренерам и всему персоналу нужно будет оформлять Fan ID, как и болельщикам. Пропуск будет называться «Картой посетителя спортивных мероприятий».

    Без этого документа футболисты и тренеры лишатся возможности попасть на стадион, поэтому эти условия будут прописаны в контрактах.

    Ранее стало известно, что болельщики московского «Локомотива» присоединились к бойкоту Fan ID. Они не будут посещать матчи своей команды после введения обязательного паспорта болельщика.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров